নওগাঁ ব্যুরো: “বদলা নয়, বদল চাই, ধ্বংস নয় সৃষ্টি চাই“ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে জাতীয় ও মানাপের পতাকা উত্তোলন, আলোচনাসভা, নৃত্য এবং নাটক মঞ্চস্থের মধ্যদিয়ে নওগাঁয় সপ্তদশ মানবাধিকার নাট্য উৎসব ’২০২০ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
নওগাঁ শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে জাতীয় পতাকা ও মোমবাতি প্রজ্বলনের মধ্য দিয়ে এ নাট্য উৎসবের উদ্ধোধন করেন নওগাঁ জেলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি নবির উদ্দীন।
জেলা মানাবাধিকার নাট্য পরিষদের (মানাপ) সভাপতি ও কেন্দ্রীয় মানাবাধিকার নাট্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক উত্তম সরকারের সভাপতিত্বে আলোচনাসভায় জেলা অ্যাডভোকেট বার এ্যাসোসিয়েশানের সাবেক সভাপতি মানবাধিকার ব্যক্তিত্ব সরদার সালাহ উদ্দীন মিন্টু।
জেলা ড্রাগিস্ট অ্যান্ড ক্যামিস্ট সমিতির সভাপতি ও বিশিষ্ট সমাজসেবক আতোয়ার রহমান খোকা, জেলা মানবাধিকার বাস্তবায়ন কমিটির সভাপতি প্রকৌশলী চন্দন কুমার দেব, জেলা মানাপের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হাই সিদ্দিকী সিটু প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
পরে নৃত্য পরিবেশিত হয় এবং মানাপের জেলা কমিটির সদস্যদের দিয়ে নাটক মঞ্চস্থ হয়।
সোনালী/এমই